Kat.-Nr.: 823
Konvolut Lackarbeiten, China 20. Jh., 6 Dosen ud 1 Aschenbecher, Durchm.: 5- 10,5 cm.
Kat.-Nr.: 824
Snuffbottles, China, 4 Stück, Glas mit floraler Malerei, H.: jeweils: 8,5 cm.
Kat.-Nr.: 825
Paar Snuffbottles, China 20. Jh., Lackarbeiten in rot und creme, Bodenmarkierungen, H.: ca. 7,4 cm.
Kat.-Nr.: 826
Enghalsvase, China 20. Jh., blau-weiß, blaue Bodenmarke unterglasur Jingdezhen Zhi, H.:24,5 cm.
Kat.-Nr.: 827
3 Snuffbottles, China 20. Jh., Porzellan mit Steinstopfen, H. bis: 6,5 cm.
10 €